• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Московская чайная фабрика

object33Московская чайная фабрика — это один из крупнейших российских производителей чая. Она хорошо известна всем, кто помнит советские времена — индийский чай «со слоном» был важным атрибутом праздничного застолья. А, например, «Чай № 36» — был главным напитком интеллигенции на рабочих местах; он встречался в столовых большинства фабрик и заводов огромной страны.

Московская чайная фабрика была основана в 1893 году. К слову, это было как раз в те времена, когда на территории Российской империи началось более или менее массовое производство собственного чайного листа. До этого, как известно, весь чай был импортным, в большинстве своём из Китая.

Без преувеличения можно сказать, что Московская чайная фабрика — старейшая в нашей стране. Много лет она была передовым предприятием, на котором тестировались и внедрялись самые современные технологии. На базе фабрики работала Центральная дегустационная комиссия, которая строго контролировала качество выпускаемого продукта.

За прошедшие 120 лет технологии производства чая шагнули далеко вперед, но традиции остались неизменными. Сегодня фабрика является производителем таких известных ТМ, как: «Никитин», «Тот самый чай со слоном», «Атаман», «№36» и др.

Описание объекта:

Отделение: «ЭЛИТА-Москва»;

Тип: Промышленные объекты;

География: Москва;

Год поставки: 2012;

Поставленные системы:

Автоматика для теплоснабжения DanfossАвтоматика для теплоснабжения DanfossМедная труба в бухтахМедная труба в бухтахКлапаны противопожарные Вингс-МКлапаны противопожарные Вингс-М