• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Новейший терминал «Пулково-3» и БТП «Fortus».

Блочный тепловой пункт Fortus

Список объектов, на которые компания «Элита» установила оборудование, недавно пополнился еще одним аэропортом. Речь идёт о новейшем терминале «Пулково-3», открытом в Санкт-Петербурге.

Инженеры нашей компании разработали техническое решение и выполнили подбор необходимого оборудования для 2-х блочных тепловых пунктов (БТП) Fortus. По расчётам, их суммарная мощность составила 1,99 Гкал/ч.

Галерея «Пулково-3» и БТП «Fortus».

object41bГотовые БТП

Как правило, поставляются только крупными компаниями-производителями оборудования вроде Danfoss, но в прошлом году нам тоже удалось выйти на этот рынок. Основная сложность заключается в правильном расчёте блочного теплового пункта — там около 100 параметров, каждый из которых нужно обязательно учесть.

При закупке оборудования на такие крупные объекты неизбежно приходится проводить сравнительные расчёты, а они неумолимы: наши тепловые пункты Fortus действительно дешевле за счёт лучшей оптимизации.

А всё потому, что, в отличие от других производителей, мы можем использовать и активно используем любые комбинации оборудования разных марок в одном БТП с единственной целью: решить поставленную задачу с минимальными затратами.

Конечно же, оборудование применяется только самое лучшее — мы ведь даём гарантию и сами заинтересованы, чтобы всё работало стабильно и как можно дольше.

Справка: терминал «Пулково-3» открылся 4 декабря 2013 года. Он рассчитан на 17 млн пассажиров в год и стал третьим по величине в России. Общая стоимость строительства — около $1,2 млрд.