• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Новое поколение канализационных насосных установок Grundfos

Известный датский производитель Grundfos, разрабатывающий и выпускающий высокотехнологичное насосное оборудование, предложил новую серию канализационных насосных установок MULTILIFT. Основные отличия от прошлой версии MULTILIFT – необычная геометрия дна резервуара, препятствующая образованию осадка, а также новейшая бесступенчатая система сопряжения с входным трубопроводом, что позволяет максимально упростить присоединение установки к подводящей трубе.

Насосная установка MULTILIFT поставляется полностью готовой к монтажу и состоит из насосов, резервуаров и блоков управления, обеспечивающих автоматическую работу в канализационной системе здания.

Оборудование используется в случаях, когда самотечная эвакуация канализационных отходов не представляется возможной. Подъём стоков с помощью MULTILIFT осуществляется с подвальных этажей здания до требуемого уровня канализации и последующего сброса в систему.

Для сбора стоков используется резервуар с запатентованным дизайном нижней части, когда дно имеет уклон в сторону насоса. Такая конструкция минимизирует образование осадка и снижает риск засорения канализации. При этом сокращается частота профилактической чистки резервуара, а это, в свою очередь, уменьшает эксплуатационные расходы на сервисное обслуживание насосной установки. Корпус литого бесшовного резервуара выполнен из коррозийно-стойкого пластика с толщиной 0, 8 см, устойчивого к перепадам давления, что обеспечивает бесперебойную работу установки в течение десятилетий.

Монтаж MULTILIFT достаточно прост и удобен, так как эксцентриковое подключение к трубопроводу позволяет поворачивать входную трубу на 360 градусов, обеспечивая любую высоту от пола (от 17 до 31,5 см).

Рабочие колеса установки MULTILIFT могут быть двух видов – с вихревым или режущим механизмом.

Сфера применения канализационных установок MULTILIFT достаточно широка, так как в уже построенных зданиях есть возможность переоборудования любого помещения, даже подвального типа, в магазин, спортивный зал или кафетерий, без перепланировки и переноса сантехнического узла. Кроме того, при возведении новых зданий возможно свободное проектирование, позволяющее осуществить самые смелые дизайнерские идеи.

Широкий номенклатурный ряд насосных установок, включающий четыре модификации, позволяет подобрать систему, оптимально ориентированную на каждый вид зданий:

  • MULTILIFT MSS/M/MOG. Специально разработан для индивидуальных малоэтажных домов на одну семью или для зданий, где резервный насос не требуется.
  • MULTILIFT MD/MDG. Спроектирован для индивидуальных домов на несколько семей, а также для небольших зданий, гостиниц, бизнес центров, школ, ресторанов и пр.
  • MULTILIFT MLD. Рекомендован производителем для использования в административных и образовательных учреждениях, гостиницах, ресторанах и на объектах здравоохранения.
  • MULTILIFT MD1/V. Разработан для использования в многоквартирных зданиях, крупных общественных центрах (школах, больницах), коммерческих организациях и промышленных сооружениях.