• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Новая серия чиллеров от компании Systemair.

Корпорация Systemair, специализирующаяся на выпуске оборудования для вентиляционных систем и кондиционирования, объявила о запуске производства новой серии холодильных агрегатов с применением технологии SyScroll Air Evo для воздушного охлаждения конденсатора. Разработчики данного оборудования взяли за основу концепцию, предполагающую достижение максимальной эффективности при минимизации воздействия на окружающую среду.

Производитель представил девять типоразмеров чиллеров SyScroll Air Evo с небольшим шагом производительности. Аппараты характеризуются высоким классом энергоэффективности, определяемом на основе стандарта Eurovent EN 14511–2011. Основные параметры работы оборудования устанавливаются в ходе испытаний в главной лаборатории компании. Анализу подвергается производительность, температура воздуха и воды, потребляемая мощность и т.д. Лаборатория располагает сертификатом Eurovent, который дает право на экспертную оценку чиллеров с воздушным охлаждением конденсатора при температуре не ниже -15°С.

Аппараты SyScroll Air Evo будут выпускаться в трех исполнениях: тепловой насос, чиллер, компрессорно-конденсаторный блок. Также на выбор предлагаются три акустические версии со стандартным, низким и сверхнизким уровнем шума. Кроме того, линейка включает агрегаты, характеризующиеся более высокой сезонной эффективностью и ориентированные на работу в условиях высоких температур.

Технология SyScroll Air Evo стала результатом проведения серьезных исследований, а также наиболее рационального подбора комплектующих с учетом особенностей хладагента R410А. Основной составляющей системы являются охлаждаемые воздухом теплообменники, снабженные микроканалами, пластинчатые теплообменники и электронные расширительные элементы. Аппарат имеет два независимых друг от друга холодильных контура с четырьмя компрессорами спирального типа, соединенными по специальной схеме, призванной обеспечить прочность и надежность работы.

Новое оборудование поступит и на российский рынок. При этом одним из основных поставщиков продукции Systemair на территории РФ по-прежнему остается компания «Элита».

Чиллеры SyScroll Air Evo будут предлагаться в комплекте с различными аксессуарами, включая устройства для работы при наружной температуре до -18°С, защиту компрессоров от перегрузок, плавный запуск агрегатов и т.д.