• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Alfa Laval презентовала новый мембранный клапан Unique Premium.

Ассортимент асептической продукции, выпускаемой компанией Alfa-Laval, пополнился  мембранным клапаном нового поколения Unique Premium. Это принципиально новая разработка, способная обеспечить улучшением всех базовых рабочих характеристик, включая безопасность, удобство использования и эффективность. Высокие технологические параметры и возможность оптимизации потока дополняет полным пакетом документации Q-doc, который обеспечивает уменьшение основных эксплуатационных расходов.

Посредством клапана Unique Premium поток удваивается в сравнении с обычными установками, что приводит к ощутимому сокращению перепадов давления турбулентности. Кроме того, отмечается повышение линейности пропускной характеристики, что обеспечивает большую точность регулировки потока.

Особенности конструкции нового мембранного клапана дают возможность минимизировать эксплуатационные расходы. Строение его корпуса снижает энергозатраты, а сравнительно низкий перепад давления и более высокая пропускная способность дают возможность использовать насосы меньшей мощности. Еще один фактор экономии – увеличение срока службы мембраны.

Еще одно новшество в клапанах Unique Premium – особый механизм затяжки, снабженный одноходовой резьбой. Безопасность эксплуатации и срок службы мембраны повышаются за счет применения равномерного сжатия. Правильное крепление во всех случаях обеспечивается встроенным механизмом установки. Наличие всего одной резьбы ощутимо упростило монтаж и сократило временные затраты на установку мембранного клапана.

Еще одним важным аспектом при создании клапана Unique Premium стала ориентировка на соблюдение самых строгих требований к гигиене. Каждая деталь его конструкции разработана с учетом всех действующих норм. Внутренние элементы не имеют углов, зазоров и углублений, что обеспечивает легкость очистки. То же касается и дизайна внешней поверхности клапана.

Конструкция клапанов Unique Premium заточена под стабильную и простую автоматизацию. Это может быть как простой индикаторный блок, так и более усовершенствованный блок управления. Они просты в установке и настройке и в течение длительного времени демонстрируют безотказную работу. Существуют варианты комплектации с пневматическим приводом, который будет полностью соответствовать конкретным техническим параметрам и области применения.