• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Модернизация штаб-квартиры Rockwool сократила энергопотребление на 85%.

rockwoolСтарое здание, в котором размещается штаб-квартира компании Rockwool в Дании, теперь можно смело назвать образцом применения энергоэффективных технологий. Оно было полностью переоборудовано и вновь открыто 16 сентября этого года в торжественной обстановке. Церемонию почтил своим присутствием Министр климата Датской Республики Мартин Лидегарт.

Компания личным примером доказывает рентабельность и эффективность вложения средств в реконструкцию старых объектов коммерческого назначения, проведение модернизации зданий с целью снижения потребления энергии и обеспечения сотрудникам более комфортных условий труда. Переоборудованное здание в Хедехусене является иллюстрацией того, как старое сооружение может превратиться в отличный современный офис с крайне низким показателем энергопотребления.

Изначально объект пребывал в довольно плачевном состоянии. Строение площадью более 3000 кв.м. было возведено в 1979 году. До ремонта оно относилось к самому низкому классу энергоэффективности, согласно нормативам, действующим на территории Дании, и остро нуждалось в проведении капитального ремонта. Ежегодный расход энергии здесь составлял 264 кВт/ч из расчета на квадратный метр. Полная реновация здания привела к сокращению потребления электричества примерно на 85%. В нынешнем состоянии объект соответствует самым последним требованиям энергоэффективности, которые начнут действовать с 2015 года.

Подобные проекты могут быть успешно реализованы и в российских условиях. Тому кроме прочего способствует доступность для отечественного потребителя продукции таких брендов, как Rockwool. Приобрести продукцию этой марки позволяет наличие официального дилера на территории России – компании «Элита».

В ходе церемонии открытия обновленного офиса министр Лидегарт отметил, что это здание является одним из примеров умелого совмещения отличных дизайнерских решений, разумной экономии, а также усилий, направленных на предотвращение глобальных климатических изменений. Известно, что Дания зарекомендовала себя в качестве пионера законодательных разработок в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Высокопоставленный гость указал на заслугу датских компаний, включая Rockwool, в формировании такого имиджа страны. по его мнению, реновации строительных объектов и повышение эффективности использования энергии является одним из наиболее быстрых и дешевых путей уменьшения выбросов углекислого газа.