• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Заработала новая производственная линия по изготовлению фасадных панелей от Rockwool.

rockwoolКомпания Rockwool запустила новую производственную линию по изготовлению экологичных фасадных панелей Rockpanel, основной составляющей которых является каменная вата. Выпуск изделий будет осуществляться на заводе в голландском городе Рурмонд. Открытие линии обусловлено постоянно расширяющимся ассортиментом панелей, а также быстрыми темпами роста спроса на этот продукт. Объем инвестиций в данный проект превышает 23 миллиона евро. Запуск линии прошел в торжественной обстановке при участии министра жилищного строительства Голландии Стефа Блока, датского посла в Нидерландах Оле Моесби, а также генерального директора компании-производителя Элко ван Хила.

В течение последних лет наблюдается стремительный рост продаж облицовочных панелей Rockpanel. Это объясняется надежностью материала, простотой его обработки, что не только облегчает монтаж и обеспечивает превосходные эксплуатационные свойства, но также широкие простор для реализации оригинальных архитектурных проектов. Панели выпускаются во множестве цветов, с различной текстурой, им можно придать необычную форму, изгибы. Кроме того, материал обладает хорошей устойчивостью к атмосферным воздействиям. Все это обеспечило фасадным панелям от Rockwool большую популярность среди европейских архитекторов и дизайнеров.

Для России данный продукт тоже весьма актуален. Закупки изделий Rockwool можно осуществлять через официального дистрибутора концерна на российском рынке – компанию «Элита».

Отечественные архитекторы уже неоднократно использовали Rockpanel для реализации строительных проектов разного масштаба, от частного дома Natural Balance, возведенного в Набережных Челнах, до столичного офисного центра и жилкомплекса в Казани. Значительно больше объектов с фасадами, облицованными экологичными панелями марки Rockwool, можно встретить в Бельгии, Нидерландах, Великобритании, Германии, Дании. Причем, данный материал применяется как при строительстве новых зданий, так и в проектах по реконструкции старых объектов, в которых важно соблюсти баланс между эстетической и экономической составляющими.

В последнее время потребители стали чаще обращать внимание на экологические характеристики материалов. Поскольку основой панелей Rockpanel является природный камень, их можно подвергнуть вторичной переработке, что подтверждается независимой оценкой экологичности, проведенной британским Ведомством по исследованиям в области строительства.