• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания Grundfos приняла участие в выставке «Ваш дом 2013».

grundfosВ конце ноября текущего года в городе Брест состоялась 6-ая международная выставка «Ваш дом 2013», где на одном из стендов были представлены последние разработки концерна Grundfos в области насосного оборудования, ориентированные на частное домостроение.

Данное мероприятие зарекомендовало себя как отличная площадка для встречи производителей материалов и оборудования для строительства и оснащения индивидуальных домовладений и конечного потребителя. На сегодняшний день, к сожалению, подобные выставки в регионах проходят довольно редко, поэтому все они неизменно привлекают внимание множества посетителей и экспонентов.

Концерн Grundfos в рамках мероприятия представил публике новые циркуляционные насосы Alpha2 new, отвечающие новейшим и наиболее жестким требованиям стандартов энергосбережения, установленным Европе. Этот весьма многообещающий продукт, способный обеспечить пользователю серьезную экономию затрат на энергоресурсы, российские потребители могут приобрести у официального представителя Grundfos в России – компании «Элита».

Еще одной интересной разработкой известного производителя, представленной на выставке «Ваш дом 2013» стала канализационная насосная установка уникальной серии Sololift2.  Такие агрегаты позволяют облегчить слив стоков с бытовой сантехники независимо от устройства системы самотечного дренажа. Оборудование осуществляет функции сбора и откачки сточных вод через тонкий нагнетательный трубопровод на расстояние 100 м или высоту в пределах 6 м. Посредством установки можно оснастить дом дополнительной ванной комнатой в подвале или мансарде. В серии Sololift2 представлено 5 версий аппаратов для различной сантехники, рассчитанных на один или несколько объектов.

Другой примечательный экспонат, выставленный на стенде Grundfos на выставке «Ваш Дом 2013» — дренажные насосы погружного типа Unilift KP. Аппараты подходят для стационарных и переносных установок, а также могут быть установлены в сборном резервуаре. Оборудование применяется для перекачки серых стоков и дренажных вод. Производитель предлагает несколько вариантов исполнения насосов с ручным и автоматическим режимами работы. Для использования в узких колодцах предусмотрена модификация, снабженная обратным клапаном и вращающимся диском, которые позволяют установку агрегата на выходном отверстии.