• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Компания Rockwool оказалась в числе номинантов The Moscow Times Awards.

post431Rockwool, один из бесспорных лидеров в сфере производства теплоизоляционных материалов из каменной ваты, был заявлен в качестве одного из номинантов на премию The Moscow Times Awards в рамках категории международных проектов в области социальной ответственности.

Премия организована одним из ведущих англоязычных деловых изданий The Moscow Times.  Цель мероприятия состоит в определении наиболее выдающиеся достижения столицы в области бизнеса и культуры, которые были признаны в среде иностранного сообщества Первопрестольной и представителями влиятельных СМИ международного уровня.

Компания Rockwool своей деятельностью уже внесла значительный вклад в решение глобальных проблем, связанных с изменением климата. Здания представляют собой основной источник выбросов парниковых газов, а теплоизоляция, в свою очередь, является эффективным способом сокращения вредного воздействия на окружающую среду. Основным сырьем для изготовления материалов Rockwool из каменной ваты становится природный камень. Поэтому все продукты датского производителя характеризуются долговечность, экологичностью, безопасностью.

В доме, снабженном качественной теплоизоляцией, потребление энергии, связанное с необходимостью отопления или охлаждения помещений, значительно снижается. С одной стороны, это экономит деньги владельца такого здания, почему многие собственники обращаются в компанию «Элита» для приобретения материалов Rockwool. С другой стороны, меньшее потребление сокращает объем сжигаемого топлива, а вместе с ним и количество СО2, попадающего в атмосферу.

Специалисты датского производителя оказывают консультационную поддержку  по вопросам повышения энергоэффективности недвижимых объектов. В частности, при осуществлении энергоаудита нескольких типовых зданий в Петербурге сотрудники центра проектирования Rockwool предложили решения, которые помогут добиться экономии до 95% энергии. Кроме того, на территории России уже возведено два дома с высокими показателями энергоэффективности: Rockwool в Подмосковье и NATURAL BALANCE в Татарстане. Оба объекта отличаются хорошей звукоизоляцией, комфортным климатом и малым потреблением энергии.

Эти и другие аспекты деятельности датской компании стали предпосылкой для номинации концерна Rockwool на престижную премию. Также среди номинантов были заявлены такие крупные представители различных отраслей бизнеса, как L’Oreal, Samsung, Nestle и т.д.