• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Оборудование Grundfos позволило осуществить уникальный проект по реконструкции КНС.

grundfosОборудование компании Grundfos было выбрано для реализации уникального инженерного проекта. На одной из канализационных насосных станций в городе Фрязино Московской области была проведена масштабная реконструкция. Особенность и сложность этого проекта состояла в том, что он предполагал замену устаревших агрегатов и всасывающих линий в то время, как КНС продолжала свое функционирование в обычном режиме.

Расчетная производительность реконструированной насосной станции составляет 7000 м³/сутки, а предельная часовая загрузка – 478 м³. Перекачка такого объема стоков требует использования современного оборудования с высокими показателями энергоэффективности, которое уже продемонстрировало свои возможности на других объектах.

В итоге, заказчик сделал выбор в пользу насосов Grundfos серии S. В частности один такой насос в специальном исполнении был установлен в машинном отделении. Этот агрегат может продолжать свою работу даже при затоплении зала. Именно эта модификация позволила произвести работы по замене оборудования без прекращения работы всей станции.

За последнее время насосы марки Grundfos из серии S стали основными рабочими агрегатами во многих канализационных системах. Выбор падает на них, главным образом, по двум причинам: прочность и устойчивость к износу. Эти аппараты успешно эксплуатируются в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», в магистральных канализационных сетях, проложенных к Олимпиаде в Сочи. Они же применяются в комплексе защитных сооружений, которые предотвращают наводнения и на Центральных очистных сооружениях Водоканала в Петербурге.

Приобретение насосов S-серии от датского производителя доступно сегодня всем российским потребителям. Выгодные условия покупки и расценки предоставляет официальный представитель Grundfos — компания «Элита».

Кроме долговечности эти агрегаты интересны рядом конструктивных и технологических особенностей, как, например, система Smart Trim, позволяющая регулировать зазор рабочего колеса. Итоговая задача этой функции состоит в установлении и поддержании максимально эффективной работы насоса.

Другая полезная инженерная разработка, использованная в насосах этой линейки – Smart Seal, предотвращающая возникновение утечек. Эта опция представляет собой уплотнение на автоматической трубной муфте, которое гарантирует абсолютно герметичное соединение между системой трубной муфты и насосом.

Инженерные системы

Канализационные насосные станцииКанализационные насосные станцииОчистные сооруженияОчистные сооруженияЕмкости'Емкости