• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Энергоэффективные технологии «Данфосс».

post454

На совещании, которое недавно прошло в Подмосковье, компания «Данфосс» представила свои новые энергоэффективные технологии, с которыми с интересом ознакомился областной министр энергетики Леонид Неганов. Ему и присутствующим на совещании представителям областных министерств ЖКХ и строительного комплекса, а также Главного управления госстройнадзора Московской области рассказали об опыте реализации проектов в области жилищно-коммунального хозяйства, использующих энергосберегающее оборудование с кратким сроком окупаемости.

На производственной площадке, расположенной в Истринском районе, участникам совещания была устроена экскурсия по инженерному, производственному и логистическому центрам. Присутствующие дали высокую оценку современным возможностям компании в сфере энергосбережения – и на новостройках, и при реконструкции объектов ЖКХ и энергетики. Рассматривались также технологии диспетчеризации инженерных систем, где основными критериями являются срок окупаемости проекта, возможность массового применения, уровень стандартизации технических решений и главный из них – уровень энергосбережения.

К примеру, внедрение автоматизации и учета на общедомовом и индивидуальном уровнях позволяет на 45 процентов снизить потребление тепла. Это доказано комплексным внедрением энергосберегающих технологий с использованием индивидуальных приборов учета отопления в московских высотках на ул. Обручева, где использовалась вертикальная разводка систем.

Благодаря высокому потенциалу энергосбережения автоматизированные узлы управления «Данфосс» сейчас массово внедряются в системах теплоснабжения в ходе капремонта жилых домов Москвы; за несколько лет их установлены тысячи.

География использования энергосберегающего оборудования и технологий «Данфосс» — вся территория России. На совещании были представлены внедренные частотно-регулируемые приводы компании в Омске и Томске. В Горно-Алтайске в ходе модернизации систем снабжения теплом жилых домов были смонтированы автоматизированные ИТП. В Якутии модернизировано несколько десятков систем снабжения теплом социальных объектов.

Резюмируя, министр энергетики области отметил, что получил много полезной информации и пообещал подготовить для губернатора региона справку о перспективах сотрудничества с «Данфосс». В связи с этим компания «Элита» — официальный дилер компании «Данфосс» в России — намерена расширить поставки оборудования компании на российский рынок.