• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Насосы Grundfos покорили Европу.

В Германии опубликованы результаты конкурса “PlusXAward – 2014” – одного из самых статусных в сфере дизайна, высоких технологий и интеллектуальных систем.

post479aНасосы ALPHA 2, совсем недавно появившиеся на российском рынке благодаря возможностям компании «Элита», принадлежат к классу циркуляционных. Агрегаты этой марки признаны лучшим товаром в Старом свете сразу в нескольких номинациях – «Функциональность», «Экологичность», а также «Высокое качество». Кроме того, приборам было присвоено звание «Лучший продукт 2014-го года» в категории, именуемой «Строительство и услуги».

Конкурс “PlusXAward” считается одним из самых престижных в сфере технологий. Награды, которые вручаются его победителям, свидетельствуют об уникальности и высоком качестве выпускаемой продукции. Сергей Захаров, глава департамента бытового оборудования российского представительства GRUNDFOS (ООО «ГРУНДФОС»), отметил, что факт завоевания награды отражает международное признание усилий компании по созданию и производству лучшего циркуляционного насоса из представленных на рынке.

Победителей конкурса в различных номинациях определяло экспертное жюри, в которое вошли руководители крупнейших компаний отрасли и эксперты профильных изданий. Жюри по достоинству оценило эффективность работы GRUNDFOS: насос ALPHA 2 был признан по своим характеристикам даже превосходящим действующие нормативы, установленные европейскими законами. В частности, уровень энергопотребления насоса отражается показателями 3-34 Вт, что очень незначительно по сравнению с подавляющим большинством аналогов.

Разработчикам насоса удалось достичь такой экономии энергии благодаря внедрению инновационных решений, модернизированному двигателю, который работает на постоянных магнитах, улучшению характеристик гидравлики, а также использованию интеллектуальных опций. К примеру, опция AUTOadapt, выбирающая оптимальную программу работы насоса ALPHA на основе анализа системы после включения прибора. Данная технология способна поддерживать самые высокие показатели комфорта и при этом экономить энергопотребление.

В рамках конкурса “PlusXAward – 2014” награды выдаются в семи категориях. В этом году это мероприятие было проведено в 11-й раз. Насосы марки GRUDFOS уже не раз получали престижные награды конкурса в различных номинациях. В частности, продуктом года от GRUNDFOSв 2011-м году была названа канализационная установка серии SOLOLIFT 2.