• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Программа «Умная вода» заинтересовала участников конференции АВОК возможностью легко и точно рассчитать систему ВК

19 февраля 2016 года в Москве прошла XIX конференция и выставка «ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ (BIM). Программное обеспечение для эффективного проектирования и расчетов инженерных систем». Первое в этом году мероприятие АВОК посетило более 200 специалистов, работающих в области проектирования промышленного и гражданского строительства.

Компания «Элита» представила уникальную разработку своих инженеров – программу для расчета систем водоснабжения и водоотведения «Умная вода». Преимущество «Умной воды» в том, что она имеет комплексный подход:

  • Программа рассчитывает внутренние системы холодного и горячего водоснабжения, канализации и пожаротушения; осуществляет подбор необходимого оборудования.
  • Расчёты в программе основаны на физико-математических формулах, которые составляют теоретическую основу современной гидравлики.
  • Делаются все необходимые расчеты – расходы воды, линейные и местные потери, тепловые потери при различных режимах работы гидравлических систем.
  • Предоставляются данные по каждому участку расчётной схемы в отдельности и по системе в целом (баланс, спецификации, таблицы гидравлических расчётов).
  • Программа позволяет моделировать различные режимы и условия работы расчётной схемы. Например, можно протестировать систему на зарастание трубопроводов, быстро пересчитать параметры при изменении количества пользователей и т.д.

Игорь Горюнов, выступивший с докладом на конференции, делится впечатлениями:

«Участники конференции презентовали много интересных докладов по программам для проектирования, но именно наша программа предназначена для расчетов, а не для черчения. Ведь в программу для черчения нужно вносить данные, а их надо где-то посчитать.
Очень приятно, что «Умная вода» вызвала такой живой интерес.
Слушатели задавали вопросы и по техническим особенностям программы и по ее прикладным возможностям».

Удобство работы с программой вы уже можете оценить в тестовой версии «Умной воды».
Для регистрации отправьте заявку на почту vopros@smartwater.su

Авторский коллектив
Руководитель проекта – Горюнов Игорь, тел. +7 (981) 728-98-34
Инженер проекта – Варламов Александр, тел. +7 (917) 500-31-40
Инженер IT – Павлов Сергей