• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Тепло будущим поколениям Ульяновска обеспечит FORTUS

Перинатальный Центр в Ульяновске, один из самых крупных в России, оснащен блочными тепловыми пунктами FORTUS производства компании «Элита». Корреспонденты программы «ВЕСТИ» побывали на еженедельной проверке хода строительства объекта федерального значения вместе с представителями штаба, специально организованного губернатором города. Грандиозная стройка близится к завершению. Новый перинатальный центр, созданный в соответствии с лучшими мировыми стандартами, примет рожениц в своих комфортных палатах уже в этом году.

Первое, что демонстрируют губернатору – полностью укомплектованный тепловой пункт Перинатального центра.
Изначально в проект был заложен тепловой пункт другого производителя. Но одна из инжиниринговых компаний, участвовавших в конкурсе на поставку оборудования и проведение работ, обнаружила неточности в представленной к тендеру проектной документации. Совместно со специалистами «Элиты» проект был переработан, недочеты исправлены, а техническое решение оптимизировано. Объект относится к первой категории теплоснабжения, то есть требуется максимальная надёжность. Перерывы теплоснабжения и снижение параметров не допускаются. Тепловой пункт имеет полное резервирование теплообменников, насосов, а также предусматривает возможность теплоснабжения от резервного источника. БТП состоит из 7 модулей, общей нагрузкой 5,5 МВт и суммарным весом 10 тонн!
На компанию, занимающуюся обеспечением теплоснабжения будущего перинатального центра в Ульяновске, легла огромная ответственность. Во-первых, установлены строгие сроки выполнения работ; во-вторых, предъявлены особые требования качеству выполняемых работ.

Поскольку блоки требовалось поставить в сжатый период времени, на производстве «Элиты» в Санкт-Петербурге были организованы поэтапные выпуск и отгрузка блоков. Это позволило обеспечить приход нужных модулей к определенному моменту – именно тогда, когда они требовались на стройке.
Благодаря четко организованной работе, тепловой пункт перинатального центра смонтирован в запланированные графиком сроки.