• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Продукция ROCKWOOL стала первой в России теплоизоляцией с маркировкой «эко».

Теплоизоляционный материал фирмы ROCKWOOL получил экологическую маркировку, которая отметила полное соответствие теплоизоляции экостандарту 2009 года (знак ЕсоMaterial Green), что говорит об экологичности и безопасности этого материала для окружающей среды и человека. Фирма ROCKWOOL – единственный производитель теплоизоляционного материала в Российской Федерации, продукция которого имеет экознак.

Для получения экологического стандарта ЕсоMaterial означает разрешение на применение тепоризоляционного материала внутри жилого помещения, в том числе, детских комнатах и спальнях. При тестировании теплоизоляции продукт проходит целый ряд исследований, включая проверку на радиологическую и электромагнитную безопасность, отсутствие вредных веществ, безопасность производства, переработку и утилизацию отходов и прочее. Кроме прочего, эксперты определяют и экологическую ответственность фирмы, оценивая ее политику и действия в области охраны окружающей среды.

«Фирма ROCKWOOL – первый производитель теплоизоляционного материала в Российской Федерации, продукция которого имеет знак экологической безопасности. Теплоизоляция ROCKWOOL делается из натурального природного материала – горных базальтовых пород и камня. Область его применения довольно широка – от многоэтажных зданий до правительственных и официальных учреждений и помещений, к которым предъявляются самые строгие требования — медицинские и детские учреждения. Наша стратегическая задача — дать потребителю еще одну гарантию того, что теплоизоляция нашей фирмы является высококачественный во всех отношениях. Приобретая этот теплоизоляционный продукт для своего дома, покупатели будут уверены в правильности своего выбора», — так комментирует получение экознака гендиректор российского филиала фирмы ROCKWOOL г-н Ник Винс.

Цифровая маркировка «137» на фирменном лейбле теплоизоляции говорит  о количество набранных баллов при оценке технических и экологических свойств материала ROCKWOOL. При этом необходимо учесть, что минимум для получения данного экологического сертификата равен 85 баллам.

Сертификация свойств материала ROCKWOOL на соответствие европейскому экологическому стандарту была проведена независимой экспертной организацией Ecostandard.