• 0
    Товаров в корзине на сумму 0 руб.
  • В будние дни с 08:00 до 18:00 8 (800) 550-50-70

Биогард – решения для тепличных комплексов

Теги:

Отечественное сельское хозяйство в последние годы растет уверенными темпами, активно развиваются агрофермы и тепличные хозяйства. Чтобы выдержать плановые параметры окупаемости проектов, очень важно выйти на высокий уровень продуктивности производства, что, в свою очередь, невозможно без точного соблюдения технологии.

Важнейшей технологической составляющей современного тепличного производства является водоподготовка, с одной стороны, и очистка стоков, с другой.

Под маркой Биогард собраны проверенные временем технические решения полного цикла в разделе НВК, которые обеспечивают выполнение требований заказчика на проектах различного масштаба.

Важность водоподготовки

Часто при рассмотрении инвестиционных проектов основное внимание уделяется проектированию непосредственно производственных комплексов, в то время как основой всего производственного цикла (полив, орошение, отопление) является вода.

Разработка и реализация правильной технологии водоподготовки обеспечивает:

  • повышение урожайности и качества выращиваемой продукции за счет качественной подготовки воды как основы для приготовления питательного раствора для полива;
  • снижение потребности в удобрениях, поскольку химически сбалансированная вода требует внесения меньшего количества микроэлементов, необходимых для роста растений;
  • увеличение срока службы оросительных систем и нагревательного оборудования.

Очистка стоков

Как и на любом другом производстве, в тепличных комплексах также формируются стоки от хозяйственно-бытовой деятельности, ливневые, дренажные, а также стоки от водоподготовки. В то же время надзор за состоянием сточных вод промышленных производств в нашей стране постоянно усиливается. Именно поэтому все формируемые стоки важно очищать с соблюдением оптимального баланса между экономикой проекта и требованиями нормативных актов.

Правильное техническое решение очистки стоков при минимально необходимых инвестициях позволяет компаниям избежать штрафов и приостановки деятельности по решениям органов государственного контроля, сокращает дополнительные расходы на перестройку очистных систем вне рамок общестроительных работ.

С учетом сказанного крайне важно правильно выбрать компанию-производителя, которая подберет необходимую технологическую схему водоподготовки в зависимости от состава исходной воды и предложит оптимальный комплекс очистных сооружений на все виды стоков, с учетом требуемой мощности комплекса, его площадей, а также требований нормативов.

Компания «Элита», в чей портфель брендов входит ТМ Биогард, имеет все необходимые компетенции и ресурсы для реализации подобных проектов, а именно:

  • свой штат технологов с профильным образованием;
  • проектные группы с практическим опытом работы в области тепличных хозяйств;
  • собственные производственные мощности в г. Всеволожск Ленинградской обл.;
  • собственное строительно-монтажное управление и сервисную службу.

Для получения более подробной информации и для связи с нашими специалистами воспользуйтесь контактами ближайшего к вам офиса.